МКОО Лесоникольская НШ
село Лесное Никольское

Муниципальная казённая общеобразовательная организация

МКОО Лесоникольская НШ

В МКОО Лесоникольская НШ  созданы условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного,начального общего образования.

Есть немало школ на свете-

В школах учатся все дети,

Но есть среди них всего одна:

К ней мы сердцем прикипели,

В ней учились ,и взрослели

Эта школа нам навек дана.

Может быть,другие школы

Может быть красивей и светлей

Всё равно родная наша  школа

Ты для нас дороже и милей!...

Школа,как и человек,имеет свою историю,свои успехи и достижения,свои проблемы.Жители села Лесное Никольское(Ранее Средняя  Майна) продолжительное время оставались сплошь неграмотными-только в 1890 году была открыта первая церковно-приходская школа.В 1913 году в местной земской школе училось 42 ученика.Из них: 18 девочек.Учительницей была Ирина Анисимовна Коннова.В 1926 году в начальной школе училось 82 ученика,из них 19 были девочки.Учительницей была Антонина Васильевна Маврина.

Форма обучения -очная.

Продолжительность учебной недели:5-дневная для 1-4 классов,обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования.

Начало занятий в 8ч.30 мин.

Обучение осуществляется в 1 смену.

Документы не выбраны